Пятница, 17 Мая 2024, 06:22Приветствую Вас Шпион
Регистрация | Вход
RSS
Деревня Дядюшки МО
Меню сайта
Музыкальная шкатулка
Поиск по сайту
Форма входа

Мини-чат
500
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: IyliaN(Лариса), Petite_point  
Форум профсоюза » Садовая беседка » Оч.умелые ручки » Умелые ручки (творчество наших фермеров)
Умелые ручки
изаура1970Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 12:25 | Сообщение # 31
наталья французова

Группа: Почётный житель деревни

Опытный фермер
Сообщений: 307
Статус: Offline
так вот я с ним и парюсь. там для разных трещин нужны разные мазки кисточкой и разные слои краски.лака. :o
 
KsunyaДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 12:47 | Сообщение # 32
Оксана

Группа: Житель деревни

Опытный дачник
Сообщений: 44
Статус: Offline
ой, как все сложно :o Удачи, надеюсь в скором времени увидеть какую- нибудь красивую вещь под старину, обожаю всякие такие штуки.
 
KsunyaДата: Четверг, 12 Июля 2012, 12:12 | Сообщение # 33
Оксана

Группа: Житель деревни

Опытный дачник
Сообщений: 44
Статус: Offline
Связала маленькой донечке шляпку, хвастаюсь...


Сообщение отредактировал Ksunya - Четверг, 12 Июля 2012, 12:18
 
KUZIKДата: Пятница, 19 Октября 2012, 16:53 | Сообщение # 34
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
Божечки какая прелесть и игрушки и шляпочка для масенькой модницы. bravo bravo bravo fialka fialka fialka

 
KUZIKДата: Пятница, 19 Октября 2012, 20:12 | Сообщение # 35
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
А я сегодня сидела в скайпе и жаловалась своей маме, что детёнок мой просит очень, пластилин купить ,но не простой, а так сказать "золотой по цене" фирмы Рlay-doh. Так вот она не могла понять, что за чудо-пластилин, и пока я искала ей в инете картинки, наткнулась на видео, как сделать это чудо самим дома. Оказывается это чудо пластилин вообще и не пластилин, а особого приготовления тесто %) Я была ошарашена этим, так как себестоимость этого чуда заморского при изготовлении дома стоит совсем не дорого, а вот купить в магазине крохотные баночки этого чудо-пластилина нужно иметь кругленькую сумму наличности.

Может кто-то и знает этот рецепт чудо-пластилина, а тем кто не знает, идеально пригодится, что бы сэкономить домашний бюджет.
И так в результате мы получим очень дешёвый супер-пупер заморский пластилин. Он в точь-точь как пластелин в баночках от фирмы Рlay-doh.
Все родители карапузов наверняка встречали в магазинах подобные наборы за бешеные деньги.

Сами прибамбасы конечно интересные для приготовления всяких вафель, мороженого, гамбургеров и прочих штуковин. Пластилин этот очень мягкий , приятный на ощупь, вкусно пахнущий ,не липнущий к рукам. Есть не рекомендуется. Но если в магазинном не известно конечно что добавляют, состава я ни видела ни на одной осмотренной баночке, то домашнего приготовления, если и сунет в рот и пожуёт и проглотит, если сможет конечно, то ни чего не случится. Глотать вряд ли станет, так как он очень солёный будет.

Наша задача приготовить пластилин дома, а покупать все штуковины для игры или нет там уже решение за вами.


И так нам надо:
1 чашка мелкой соли "экстра" , 1 чашка воды, 2 чашки муки ,
2 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. растительного масла.
Красители тех цветов в какие будем красить пластилин. Тут выбор за вами хотите можно покрасить пищевыми сухими соками, можно покрасить добавив пищевые красители( если они у вас продаются).

Процесс приготовления:
Берём глубокую кастрюлю насыпаем соль, добавляем горячую воду, размешиваем лучше что бы соль немного растворилась, потом пластилин будет лучше. Затем всыпаем муку, сок лимона и масло. Всё это варим на среднем огне хорошо перемешивая. Как масса загустеет, снимаем кастрюлю с огня и выкладываем на пергаментную бумагу. Даём слегка остыть и в горячий пластилин добавляем красители. Все комочки ,если делаем разные цвета, вымешиваем что бы получить ровный цвет.
Всё как пластилин остынет складываем в пластиковые контейнеры или пакеты с герметичной защёлкой и отдаём играть ребёнку.

Мой играет с формочками пластиковыми для печенья и пластиковой лёгкой скалкой. Раскатывает и вырезает кучу всевозможных печенюх.
Хранится долго, если упакован качественно без доступа воздуха. Мой мелкий играет сейчас с ним весь день и он у него не засыхает, так же как и импортный супер-пупер дорогущий.


 
KsunyaДата: Вторник, 23 Октября 2012, 08:33 | Сообщение # 36
Оксана

Группа: Житель деревни

Опытный дачник
Сообщений: 44
Статус: Offline
Светик, ой какая же ты молодчина, прямо спаситель мой Я летом купила своей доне фабрику мороженного вот такую

классная штука самой интересно, но за первый же день весь пластилин из комплекта был уничтожен и теперь я без конца впуливаю столько денег на эти баночки мама-дАрАгая!!!
Спасибочки-спасибочки за такую находку, теперь наделаю всяких разных цветов по килограмму, пусть развлекается tanci_2
 
KUZIKДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 13:34 | Сообщение # 37
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
Рада Ксюша что тебе пригодилось. Я вот как сделала один раз так мой теперь каждый божий вечер лепит и лепит. Приходит на кухне в столе берёт мои формочки для печенья и для шоколада и всё понеслось. Скалку пластиковую я уже ему отдала в вечное пользование, раскатывает и давай делать и тортики и печеньки и что только мы не творим. Потом носит на дощечке пластиковой суёт в духовку , типо он печёт печенье. Просит варежки дать кухонные ,а то ведь в духовку, знает ,так лезть нельзя. Потом на детской игрушечной посуде раскладывает своё творчество и кормит меня и мужа. И проверяет как едим, обязательно надо подносить ко рту и говорить ням-ням как вкусно %) :D , то кранты не поверит что едим.
Сейчас купила простенький наборчик в супер-нетто там делать тортик, мороженое и ещё что то там. Главное ножички формочки, стоит ерунда 2 лата с копейками. Зато малый доволен , Лепит и лепит вкусности, а главное в контейнере хранит пластелин, так он как только сделанный, вишней пахнет вкусно и качество не ухудшается.

Ксюша,если ты сварила, ты чем красила какие красители брала и какие цвета у вас получились, и если покупала красители, то где ?


 
-ollo25-Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 18:54 | Сообщение # 38
Елена Луценко

Группа: Почётный житель деревни

Опытный фермер
Сообщений: 302
Статус: Offline
Очень красивые работы. Сколько надо труда и терпенья, чтобы создавать такие шедевры. Самые хорошие пожелания Ирине и жене RobyIZ. Побольше вдохновения в вашем творчестве.

 
KUZIKДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 14:45 | Сообщение # 39
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
Девочки и мальчики у кого есть детки. Хочу поделиться с вами идеями поделок. У моего мелкого в саду проходит эко-неделя и родители приносят поделки сделанные вместе с детьми из всяких отходных материалов.
Я конечно понимаю что большинство поделок сделано сугубо родительскими очумелыми ручками, без участия маленьких сокровищ, но всё же поделки очень интересные.
Может вы воодушевитесь и тоже сотворите что-то подобное со своими маленькими умельцами дома.

Мы дома мастерили вот такую музыкальную игрушку, то, что по силам сделать 4-х летнему ребёнку самому практически с небольшой помощью родителей.

Это картонная трубочка что остаётся после использования туалетной бумаги. Обклеена мелким разными цветными фигурками из аппликационной бумаги. Внутрь насыпаны скорлупки от орешков и рис. Можно любую крупу и прочее издающее звук насыпать внутрь.
Главное что бы вы помогли потом малышу хорошенько герметично заклеить концы трубочки.
а это остальные работы











 
Форум профсоюза » Садовая беседка » Оч.умелые ручки » Умелые ручки (творчество наших фермеров)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: