Пятница, 17 Мая 2024, 06:59Приветствую Вас Шпион
Регистрация | Вход
RSS
Деревня Дядюшки МО
Меню сайта
Музыкальная шкатулка
Поиск по сайту
Форма входа

Мини-чат
500
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: IyliaN(Лариса)  
Форум профсоюза » Таверня "Сытый фермер" » Поел скажи спасибо » Понравилось, а может не очень, не молчи!!!
Понравилось, а может не очень, не молчи!!!
knopikusДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:55 | Сообщение # 61
Knopikus ProDvinuty

Группа: Житель деревни

Гроза сорняков на дачe
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я знала, что ходить сюда нельзя, знала... Но кто бы мог подумать, что сюда зайдет мой сын. Теперь мне придется переться в магазин и делать ему грибные котлетки.

Ну кто, ну кто вас просил?!!!

Ну ла-адно, вот скоро научусь делать роллы, тогда вы тоже будете мучиться! :D
 
ТанюшаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:55 | Сообщение # 62
Татьяна Наботова

Группа: Почётный житель деревни

Заслуженный фермер форума
Сообщений: 526
Статус: Offline
Посмотрела рецепты! захотелось чем-нибудь новым порадовать своих близких!
 
KUZIKДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:56 | Сообщение # 63
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
спасибо за рецепт креветочек :D

А так же всем спасибо ,что заглядываете. И не стесняйтесь делитесь рецептами. Мы все живём в разных уголках планеты. У всех есть какие-нибудь интересные рецепты или свои очень любимые, не жадничайте пусть о них узнают и остальные жители нашей деревушки, а вдруг ваш рецепт станет самым любимые и ещё в одном доме на этой большой планете a_to


 
9lunaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:56 | Сообщение # 64


Группа: Покинувшие деревню

Опытный дачник
Сообщений: 75
Статус: Offline
спасибо

у меня только проблемма с красителями будет у нас они продаются только в промышленных маштабах а в магазинах нет также сухие соки не продаются))) зеленки тоже нет))) ну и имбир в сыром виде сухово нету
кстати Света нехочеш завести имбирь может тебе по весне клубень прислать посадиш у себя
ну ниче будет белая глзурь если только свежих ягод не куплю за ними в кареффур ехать за город просто иногда лень туда ездить tanci_2


Сообщение отредактировал 9luna - Пятница, 16 Декабря 2011, 03:02
 
KUZIKДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:56 | Сообщение # 65
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
во блин, я думала в Латвии напряжёнка с красителями, а и за границей не везде значит есть. Посмотри в магазине хотя бы куркуму в разделе специй, только чистую. Хотя бы в ярко жёлтый покрасишь часть глазури. А свекла у вас водится, морковка? На вкус не повлияет, но зато печенье покрасивее будет. Ну на крайний случай вот как писала скитлс и им подобные конфетки, можно краску с них снять, чтобы ребёнку интереснее печенье получилось.
Имбирь нет не надо, у нас его клубни тоже продают, я покупаю для чая его осенью и зимой. Летом его как-то не видно в продаже.

Хотя я себе всё же в Риге в единственном магазине нашла красители, коробочка махонькая, там крохотные тюбики, с краской на несколько раз что-то покрасить хватит.

Вот сегодня уже применила. Покрасила крем на торт.
Зелёным листики, красный платье куклы красила, жёлтым цветочки на платье, потом красный смешала с жёлтым вышел персиковый для роз, но его я смешивала с жёлтым и тогда розочки делала, и ещё оду крем кончался смешала с розовым остатками от покраски платья и ещё одна роза вышла tanci_2


Сам торт шоколадным кремом покрыт (с какао)


 
Katya22Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:56 | Сообщение # 66
екатерина

Группа: Почётный житель деревни

Опытный фермер
Сообщений: 412
Статус: Offline
Света, вот это тортик! Красотища! А кукла настоящая?
А красители я купила перед пасхой - продавались специальные наборы для окраски яиц.
 
SweetyДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:56 | Сообщение # 67
ЧИВУ

Группа: Житель деревни

Опытный дачник
Сообщений: 67
Статус: Offline
Светик,торт отпадный! А вот ссылочка на всякие вкусности,утром нашла http://newbeads.ucoz.ru/forum/8-45-2
 
KUZIKДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:56 | Сообщение # 68
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
da_da Подтверждаю, точно котлетки такие очень вкусные. Подобные оладушки вкусно и из свининки делать. Я правда ещё немного крахмала добавляю, муки поменьше, а крахмала чуть побольше.

Анна спасибо за ссылочку кулинарную, может кому-то пригодится.

Ещё предлагаю поделится своими идеями к праздничному столу на Рождество и на Новый год. Ну или поделиться хотябы, что в прошлый год было на праздничном столе. :D Ведь сколько хозяек столько и рецептов. Ту же сельдь под шубой каждая хозяйка готовит по своему. dai_podumat


 
KUZIKДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:57 | Сообщение # 69
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
Quote (Katya22)
А кукла настоящая?

Кукла да настоящая игрушка, оборачивается целлофаном и вставляется в торт, юбка это тоже торт. Верх куклы раздевается и украшается кремом, что бы от юбки не отличался верх. Сумочка там только не съедобная, она с куклой была к руке резиночкой прозрачной прикреплена. Причёску я ей сама делала, у неё было типо косичка из части волос и ею обмотан кусок волос, как хвост такой собран. Было страшненько да и нельзя так оставлять всё же волосинки могут так в крем попасть они то длинные. Я взяла мини зубастик для волос и заколола ей их сзади, лаком с блёстками побрызгала, потом уже обматывала целлофаном и вставляла в торт. ноги у неё немного в основной большой торт всунуьы на 2 коржа, а то если на верх на самый ставить и высоко и при транспортировке можно сломать, нужно что бы всё же она стабильно стояла.
когда привезли мелкая была в восторге. Правда там мама её решила куклу снять и гостям только оставить нижний торт большой, а куклу саму мелкой оставить есть. Так я не видела что они снимать её стали, ну и естественно когда сняли поздно было , поставить то на тарелку не возможно ножки то у этих кукол тонюсенькие в туфельках с каблучками, ну и ясно дело вся юбка опустилась от тяжести на тарелку, а попа куклы оголилась %) , но детё всё равно была довольна.
Вот так он до крема смотрится.



 
KUZIKДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:57 | Сообщение # 70
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
Симпатичная рыбка bravo Я может открою отдельную темку где соберём что-нибудь вкусное к праздничному столу или вот такие симпатичные оформления для праздничного стола. :D

П.С. Рыбка переехала вот сюда http://farmerama-sojuz.ucoz.ru/forum/9-187-1


 
IyliaN(Лариса)Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:57 | Сообщение # 71
ЮЛИЯ никитюк

Группа: Блюститель порядка

Знатный фермер
Сообщений: 1361
Статус: Offline
Какая прелесть! Светочка молодец.Всё и я приготовлю не буду ждать праздников,а запахи от апельсина оооо!

 
ТанюшаДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:57 | Сообщение # 72
Татьяна Наботова

Группа: Почётный житель деревни

Заслуженный фермер форума
Сообщений: 526
Статус: Offline
Света, рецепт - прелесть. Представляю, как все вкусно. А если нет лосося, наверное можно филе другой рыбы использовать?
 
KUZIKДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:57 | Сообщение # 73
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
Quote (Танюша)
А если нет лосося, наверное можно филе другой рыбы использовать?

Не знаю, попробуй расскажешь, только надо рыбку морскую наверно брать филе, ну что бы не было косточек, а то как кушать потом.
По идеи вкусно думаю с карпом бы хорошим крупным было бы, но блин косточки в нём. С другой рыбой не готовила так, у нас то и рыбы нормальной нету, замороженная часто как растает разваливается на куски. Лосось у нас целиковый выпотрошенный просто охлаждённый по акциям очень часто продают. Ну вот как в Риге, а теперь и у нас на рождество открыли крупный суппермаркет то там карпов можно живых купить, в Риге и других привозят в аквариум рыбок, но в наш городок вряд ли они повезут других, но надеюсь может всё же форель будут привозить. :D


 
zeze10Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:57 | Сообщение # 74
Инна Тишина

Группа: Покинувшие деревню

Опытный фермер
Сообщений: 300
Статус: Offline
Прекрасный рецептик! Живу на Азовском море,своей и привозной рыбы валом, буду пробовать с разной)))

 
KUZIKДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:58 | Сообщение # 75
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
Галенька bravo спасибочки. Вот мне мозгов не хватило додуматься, как положить рыбные котлеты, что бы не развалились, что бы приготовить мужу их на пару %) Теперь буду знать, что в фольгу можно завернуть tanci_2 Да блин, век живи - век учись. Я ему только мясные делала как то, потому что они не такие мягкие как из рыбы и точно не поломаются. У меня пароварки нет, но есть такая фиговина в кастрюлю которую ставишь и готовишь на ней на пару. :D Ну всё дело за малым купить рыбы. У нас правда самая дешёвая это салака %) Про морского окуня молчу do_sljoz_xa_xa у нас он золотой, не лучше бриллиантовый это точно. %)
Надо посмотреть будет минтай или аргентинку, когда поедим за продуктами.


 
Форум профсоюза » Таверня "Сытый фермер" » Поел скажи спасибо » Понравилось, а может не очень, не молчи!!!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: