Пятница, 17 Мая 2024, 07:57Приветствую Вас Шпион
Регистрация | Вход
RSS
Деревня Дядюшки МО
Меню сайта
Музыкальная шкатулка
Поиск по сайту
Форма входа

Мини-чат
500
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: IyliaN(Лариса)  
Форум профсоюза » Таверня "Сытый фермер" » Поел скажи спасибо » Понравилось, а может не очень, не молчи!!!
Понравилось, а может не очень, не молчи!!!
KUZIKДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:58 | Сообщение # 76
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
Эх блин собралась сделать скумбрию, вчера купила рыбинку , разморозила. А сегодня открыла рецепт читаю, а там нужен жидкий дым, у нас такое не продаётся, эх пролетела я со скумбрией, нет что бы сразу прочитать что нужно по мимо самой скумбрии %) Ну ладно так что-нибудь из неё приготовлю :D

 
KLICK-2)Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:58 | Сообщение # 77
санек симпсон

Группа: Почётный житель деревни

Заслуженный фермер форума
Сообщений: 515
Статус: Offline
а у нас он продается,но мне кажется(может я не права) что он вреден для здоровья и ничего с ним не готовлю. у меня сын почечник поэтому приходится соблюдать диету и готовлю в основном что можно ему
 
KUZIKДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:58 | Сообщение # 78
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
Наташа что ты готовишь поделись, может я для себя что присмотрю новенькое, а то у меня мозги уже не придумывают ну ни чегошеньки. У меня муж тоже на диализе из-за того что почки отказали и тоже собственно диета, я уже видеть эти каши не могу, расскажи пожалуйста , что ты своим дома готовишь

 
KLICK-2)Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:58 | Сообщение # 79
санек симпсон

Группа: Почётный житель деревни

Заслуженный фермер форума
Сообщений: 515
Статус: Offline
Свет, у нас слава богу еще до диализа не дошло.поэтому диета не такая строгая.я ему даже свинину готовлю(нежирную). особых суперблюд у меня рецептов нет,он любит всякие горшочки.можно картошку с курочкой, с грибами тоже любит. просто не ложу никогда жирного,острого и всегда не досаливаю.еще он любит рыбу морскую запеченную в духовке слоями с картошкой вареной(порезанной кружочками),яйцами вареными и грибами.все прослоить сметаной смешанной с майонезом.не дно немного сливочного масла.варю щи с разной капустой(брокколи,цветной),стручковой фасолью и горошком.ему нравится. а твоему мужу наверно надо очень строго диету соблюдать.может ему все это нельзя будет.я столько в Москве нагляделась на детишек на диализе!!не дай бог никому!!!скоро мы опять едем в больницу.выздоравливайте,не болейте,привет ему.держись.

Сообщение отредактировал KLICK-2) - Пятница, 21 Сентября 2012, 21:34
 
KUZIKДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 16:58 | Сообщение # 80
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
Ой да, такого не кому не пожелаешь - это точно. И вы поправляйтесь и бай бог ,что бы не попали на диализ. У нас это было как снег на голову. Стало плохо, сдал анализы и всё сразу в больницу. %) Да ему много чего нельзя и грибы табу номер один, они очень вредные для тех, кто с почками имеет проблему. Мясо моему мужу хоть врачи и рекомендуют, но он старается не есть, так как от животного белка в крови вырабатывается яд, а почки как не работают, они его у него вывести, как у здорового человека не могут. Потому в основном растительное предпочтительно, крупы, немного молочного, хотя вот в молочном муж себя точно не ограничивает. Ну и нельзя жирное, солёное, острое, маринованное, копчёное, жареное сильно, нельзя магазинный майонез, там есть уксус. %)
Но я уже привыкла готовлю то на всех, что-то диетическое, то по отдельности для нас с сынулькой и отдельно мужу.
Хотя у мелкого моего тоже была проблема с почкой, но почти год назад нас сняли с учёта и сказали, что всё стало нормально, но надо проверяться. Но он у меня как совсем маленький, то ему диету не назначали, потому как сомо собой что таким мелким практически и так идёт диетическое меню. Им то не будешь готовить зажаренные котлеты или маринованными огурцами кормить. Единственное мы старались не давать шоколадного ни чего. Иногда леденцы давали, это сейчас у него появилось желание конфетку съесть и то не всегда, может кусить разок и мне отдать конфетину. :o Наверно ему не хочется шоколадных конфет, а вот ириски фруктовые ему нравятся очень и желатиновые конфетки фруктовые любит. Рыбу зато перестал мой ребетёнок есть, не понимаю почему. Ни в какую, мне другой раз кажется что его может даже стошнить, если насильно пихать ему рыбы, а ещё прошлый год ел нормально рыбку, нравилась. da_da


 
KUZIKДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:52 | Сообщение # 81
Светлана
Администратор
Группа: Основательница деревни

Знатный фермер
Сообщений: 1779
Статус: Offline
Олег попробовала вчера салат по твоему рецепту, тот что с курицей и сельдереем, спасибо fialka ,очень вкусно получилось. Но я делала часть порции с грибами, а часть без грибов. И потом сравнив решила для себя, что грибы там не нужны. Просто мужу грибы нельзя и ему я вот как раз без них приготовила, попробовав его порцию, решила что так всё же вкуснее, чем моя порция с грибами. Не знаю конечно какой он в оригинале на вкус должен быть, но я брала все продукты на глаз. Единственное я курицу не варила, а приготовила в вок сковородке с оливковым маслом и бальзамическим соусом.

 
Форум профсоюза » Таверня "Сытый фермер" » Поел скажи спасибо » Понравилось, а может не очень, не молчи!!!
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: